«День Учителя» » Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия №8» Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№8 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 2920149
Есепші бөлімі:
+7(727) 2920713
Нашар көрушілер
нұсқасы
05
қазан
2019

«День Учителя»

В рамках празднования профессионального дня Учителя в школе прошли различные мероприятия. 

27 сентября Советом старшеклассников в соц. сетях был запущен челендж «Учитель в моей жизни», идейным вдохновителем которого выступила выпускница школы Мадина Косай. 

4 октября состоялась акция «Славим вас, учителя». Также в этот день состоялся торжественный концерт «Нет на земле почетней звания». Организацией данного мероприятия занимался Совет Старшеклассников. Концертная программа была довольно разнообразной: номера в исполнении учащихся  2 «Б», 4 «А», 4 «Б»  классов,   участие учащихся 8-11 классов, выступление команд КВН «Школьные годы» и «Круче всех», танцевального ансамбля «Арабеск» и чирлидеров.  А также номер  молодых специалистов, который уже стал традицией школы.  

5 октября прошел День самоуправления. День, когда дети пробуют себя в роли учителя и понимают, насколько сложно им быть. День самоуправления прошел на должном уровне. Все "учителя-дублеры" были на своих рабочих местах и ответственно подошли к урокам. День самоуправления в нашей школе проводится для того, чтобы ученики могли  попробовать себя в амплуа учителей, и может, захотели стать учителями. Это хороший опыт и понимание того, как сложно быть учителем, многие дублеры поняли это и приняли к сведению.