Республиканская акция «Безопасная школьная среда» » Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия №8» Управления образования города Алматы
«№8 мектеп-гимназия»
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 2920149
Есепші бөлімі:
+7(727) 2920713
қыркүйек

Республиканская акция «Безопасная школьная среда»

С 10 августа по 25 сентября 2020 года в школе была проведена Республиканская акция «Безопасная школьная среда», которая  стала напоминанием детям, родителям и обществу о правилах безопасности дома, в обществе, зданиях и организациях образования и на ее территории.
         Цель акции: обеспечение безопасности детей, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних и совершенствование профилактических мер безопасности.
         Мероприятия, проводимые в рамках акции, были направлены на  повышение правовой грамотности в школьной среде, формирование правового сознания учащихся и привитие навыков ответственного поведения и здорового образа жизни на создание безопасной школьной среды.
         Классными руководителями  были проведены беседы, использован видеоматериал о правилах безопасности на дорогах, во дворах, на проезжей части.
         В период акции  проведены конкурсы рисунков  на тему ПДД  «Я знаю правила дорожного движения». Учащиеся отряда ЮИД, подготовили видеоматериал  по правилам Дорожного движения, читали стихи, загадывали загадки,   знакомили с правилами перехода дорог, умением вести себя на проезжей части улиц.  Участниками отряда проведен  флешмоб  призывающий учащихся к внимательности на дорогах и соблюдению правил безопасного движения. Учащимися отряда был оформлен стенд по Правилам дорожного движения.
         Также состоялся конкурс рисунков среди учащихся начальных классов по "Пожарной безопасности". Активное участие в данном конкурсе приняли учащиеся 3А, 4А, 4Б классов.
         По итогам акции активные учащиеся были награждены грамотами.